おやつの時間☆コンビニパンとスイーツのブログ

コンビニパンと新商品のスイーツのレビュー記事です

セブンイレブン「くるみパン4個入」を食べてみましたよ♪

f:id:maxdq10:20190521195150j:plain

こんにちわ

みるくてぃーです♪

 

セブンプレミアム「くるみパン4個入」を食べてみました

ひと口サイズよりちょっとだけ大きいサイズのくるみパンが4個入っているパンです

 

食べていると中にかりっとしたくるみが入っていて、アクセントになっています

 

なにもつけずに食べましたが、そのままで食べられちゃう美味しさでしたよ

セブンプレミアム「くるみパン4個入」(1袋あたり)

 

税別価格:118円(税込127円)

カロリー:356Kcal

製造元:武蔵野フーズ

気になるカロリーは356Kcal!

植物繊維もなんとレタス2個分ってことです
健康的なパンですよね♪

くるみパン4個入のレビューと評価

f:id:maxdq10:20190521202254j:plain

 安いけどたくさんくるみが入っていて美味しいくるみパン4個入

元々くるみが大好きでパン屋さんでもよく、くるみ入りのパンを買うことが多いです

 

セブンイレブンのくるみパン4個入は小さめのくるみパンが4個入っていますが値段がパン4個入りで118円とても安い!

 

試しに購入してみると思っていた以上にくるみもたくさん入っていてしっかりとしているくるみパンでした。

f:id:maxdq10:20190521202513j:plain

小さめのくるみパンですが朝食にはくるみの歯ごたえを感じられるパンなので2個くらいがちょうどよくそのまま食べても美味しいです

 

少しトースターでくるみパンを焼いて表面に焦げ目をつけたらマーガリンを塗って食べるとくるみパン自体が香ばしくなり食べ応えもできるので何時も少しトーストしてから食べています。

f:id:maxdq10:20190521202615j:plain

パン屋さんで購入すればどんなに安くても1個150円位はするくるみパンが小ぶりとはいえ4個入りで100円ちょっとで買えるのはとてもお得です

 

家族もこのくるみパンが好きなのでストックしていますがそのままでも食べられるので朝の忙しい時間の朝食にはもってこいのパンです

(By ヒナコ)

まとめ

100円ちょっとで買えるってお得だね!

3時のおやつにもってこいだよね

 

とっても美味しかったです

またリピートしたいです