おやつの時間☆コンビニパンとお菓子のブログ

コンビニパンと新商品のお菓子のレビュー記事です

セブンプレミアム「あまおう苺ジャム&練乳クリームパン4個入り」

f:id:maxdq10:20171206175201j:plain

セブンプレミアム「あまおう苺ジャム&練乳クリームパン4個入り」

税別価格93円(税込100円)

カロリー:93Kcal(1個当り)

 

こんにちわ

みるくてぃーです♪

 

今日はセブンプレミアムの「あまおう苺ジャム&練乳クリームパン」を食べてみました

完全なひとくちサイズのパンが4つ入った商品です

 

お値段を見てさらにびっくり!?

4個も入って100円なんです!

 

3時のおやつにぴったりのパンですね♪

f:id:maxdq10:20171206175621j:plain

 ひとくちサイズといっても、4つあるわけですからボリュームはありますよ

 

1人で全部食べたらそれこそカロリーが気になってくるところですw

小分けで食べたり、みんなで食べたりできますよね

 

お味の方はたいへん美味しいです

パン生地はもちもちしていて、とってもほんわりとやさしい味わいです

 

やわらかいパン生地の中には練乳クリームと苺ジャムが入っていて甘さがほんのりと伝わってきます

f:id:maxdq10:20171206175957j:plain

 中はこんな感じになっています

 

苺ジャムをきれいに練乳クリームが包み込むようになっています

練乳クリームも苺ジャムもどちらも甘いw

 

ひとくちサイズの大きさなので1つをまるまる苺クリームなどを楽しみながら食べきることができます

 

ひとくちサイズになっていることの強みですね

f:id:maxdq10:20171206180258j:plain

 けっきょく1人で食べたらカロリーが気になるとかいいながら、途中で手が止まらずにぜんぶ食べちゃいましたw

 

 それだけ美味しかったですよ

 

セブンプレミアム「あまおう苺ジャム&練乳クリームパン4個入り」はとっても美味しかったです